Lorenz Eugster Landschaftsarchitekt FH / SIA / MAS EPFL en développement territorial +41 44 495 70 00 l.eugster@lorenzeugster.ch

Geschäftsleitung

Susanne Büttner Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur / TU München-Weihenstephan +41 44 495 70 04 s.buettner@lorenzeugster.ch

Teamleitung

Jacqueline Prasser Dipl. Ing. Landschaftsplanung / TU Berlin +41 44 495 70 05 j.prasser@lorenzeugster.ch

Teamleitung

 

 

Alexander Schuech Dipl.Ing. Architektur FH / Dipl. Arch. Univ. KHB +41 44 495 70 03 a.schuech@lorenzeugster.ch

Teamleitung Planung

Sebastian Friebel Landschaftsarchitekt (B.Eng.) 044 495 70 00 s.friebel@lorenzeugster.ch
Tanja Kolendowicz Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur +41 44 495 70 02 t.kolendowicz@lorenzeugster.ch
Jonas Mörgeli BSc Landschaftsarchitekt 044 495 70 10 j.moergeli@lorenzeugster.ch
Lucia Pro MSc Landscape Archiecture and Planning / WUR +41 44 495 70 08 l.pro@lorenzeugster.ch
Natalie Plangger Kaufm. Angestellte / Master of Arts +41 44 495 70 00 n.plangger@lorenzeugster.ch

Administrations- und Projektassistenz

Daniela Gasperotti Master of Landscape Architecture MLA 044 495 70 09 d.gasperotti@lorenzeugster.ch

Teamleitung Wettbewerb

Christine Richthammer Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur 044 495 70 11 c.richthammer@lorenzeugster.ch

Teamleitung

Bernd Schulze zur Verth Dipl. Ing. Landschaftsplanung / TU Berlin, gelernter Garten- und Landschaftsbauer +41 44 495 70 06 b.schulzezurverth@lorenzeugster.ch

Fachbereichsleitung Ausführung

Valerie Klein MSc (TUM) Spatial Development and Landscape Architecture / BSc (TUM) Landschaftsarchitektur +41 44 495 70 01 v.klein@lorenzeugster.ch
Reto Lucek BSc FHO Raumplanung / BSc FHZ Bautechnik (mit Vertiefung in Infrastrukturbau) 044 495 70 00 r.lucek@lorenzeugster.ch
Svenja Oehlerking Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur / Univ. Kassel +41 44 495 70 07 s.oehlerking@lorenzeugster.ch

 

 

 

 

 

Andreas Vetterli Landschaftsarchitekt +41 44 495 70 12 a.vetterli@lorenzeugster.ch