Lorenz Eugster Landschaftsarchitekt FH / SIA / MAS EPFL en développement territorial +41 44 495 70 00 l.eugster@lorenzeugster.ch

Lorenz Eugster ist begeisterter Marathon-, Orientierungs- und Langläufer, Ruderer, Reisender, Fotograf und Freihandzeichner. 

Alexander Schuech Dipl.Ing. Architektur FH / Dipl. Arch. Univ. KHB +41 44 495 70 03 a.schuech@lorenzeugster.ch

Teamleitung Planung

Jacqueline Prasser Dipl.Ing. Landschaftsplanung TU Berlin +41 44 495 70 05 j.prasser@lorenzeugster.ch

Fachperson Gründstücksentwässerung

 

 

Christine Sima Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur +41 44 495 70 08 c.sima@lorenzeugster.ch

gelernte Garten- und Landschaftsbauerin

Natalie Plangger Kaufm. Angestellte +41 44 495 70 00 n.plangger@lorenzeugster.ch

Administration

Susanne Büttner Dipl. Ing. Landschaftsarchitektur TU München-Weihenstephan +41 44 495 70 04 s.buettner@lorenzeugster.ch

Teamleitung Projektierung

Bernd Schulze zur Verth Dipl. Ing. Landschaftsplanung TU Berlin, gelernter Garten- und Landschaftsbauer +41 44 495 70 06 b.schulzezurverth@lorenzeugster.ch

Teamleitung Ausführung

 

Mitglied bei Dry Stone Walling Association (www.dswa.org.uk)

 

 

 

Svenja Oehlerking Dipl.Ing. Landschaftsarchitektur Univ. Kassel +41 44 495 70 07 s.oehlerking@lorenzeugster.ch

 

 

 

 

 

Glenn Fischer Landschaftsarchitekt, lic. iur. Univ. Zürich +41 44 495 70 09 g.fischer@lorenzeugster.ch

Mitglied Fructus

Verein zur Förderung alter Obstsorten

Sebastian Hezinger s.hezinger@lorenzeugster.ch

Student Landschaftsarchitektur und Praktikant seit Oktober 2016